Медаль
ДомДом > Блог > Медаль

Медаль

Nov 25, 2023

Саджан Бханвал воодушевленно вернулся после отставания со счетом 0–7, но потерял ход во втором периоде плей-офф за бронзу после того, как три индийские женщины-борцы досрочно покинули страну, поскольку Индия пережила день без медалей на турнире UWW Ranking Series здесь, в пятницу. .

Бханвал, который поначалу был пассивен, в один миг потерял очки из позиции «партер» против китайца Руй Лю, но набрал пять очков подряд, чтобы сократить отставание. Китайский борец устал, но у Бханвала тоже осталось немного сил, и он пожал руки, одержав поражение со счетом 5-7 в поединке до 77 кг.

Викас проиграл в матче плей-офф за бронзу (72 кг) грузину Отару Абуладзе. Таким образом, индийская сборная по греко-римскому футболу вернется всего с одной медалью — бронзой — завоеванной Манджитом в категории до 55 кг.

«На этом турнире мы могли завоевать как минимум 4-5 медалей. Конкуренция была не очень высокой, в основном соревновались азиатские борцы. В Хорватской рейтинговой серии было гораздо сложнее. Садян мог сегодня победить, но так как не было В национальном сборе наши борцы греко-римского стиля не были хорошо подготовлены", - сказал PTI тренер национальной сборной Харгобинд Сингх.

«Обычно у них более высокая выносливость, но отсутствие хорошей практики влияет на их физическую форму», - добавил он.

Национальные сборы для взрослых борцов были приостановлены из-за продолжающегося волнения ведущих борцов и специального комитета Индийской олимпийской ассоциации, отвечающего за функционирование Федерации борьбы Индии.

В женских соревнованиях юная Сонам ​​Малик, вернувшаяся после травмы локтя, и Ниша Дахия потерпели поражение в первом раунде, а Прия проиграла четвертьфинальный бой.

Сонам, серебряная медалистка юниорского чемпионата мира 2022 года, проиграла в квалификационном раунде китаянке Цзя Лун со счетом 3–5.

Серебряный призер чемпионата Азии Ниша показала неутешительный результат в весовой категории до 68 кг, уступив по техническому превосходству узбекистанке Фирузе Есенбаевой. Позднее узбекская спортсменка проиграла в четвертьфинале турчанке Несиру Башу, тем самым закрыв перед Нишей утешительные двери.

В весовой категории 76 кг Прия начала с победы со счетом 6:0 над украинкой Анастасией Осняч, но проиграла в четвертьфинале 1-10 китаянке Цяндегенчаган.